大家好,综合小编来为大家讲解下。笋干批发多少钱一斤,5月12日最新价格这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
1、说到笋干,不仅是一款辅佐名菜,而且有着相当高的营养,以及药用价值,所以深受消费者喜欢。笋干的零售价和批发价都会存在很大的差异,那么笋干批发多少钱一斤呢?下面一起来看看5月12日最新价格吧!
2、我们平常食用的笋干,不仅色泽黄亮、肉质肥嫩,还含有丰富的蛋白质、纤维素、氨基酸等微量元素,具有低脂肪、低糖、多膳食纤维等等特点。目前,市面上的批发价均价为34.51元/斤,零售价在50元至60元左右一斤。
3、购买笋干的时候,不仅要关注价格方面,还要注意笋干的选购方法。首先观察笋干的色泽,一般以光泽琉璃色、浅棕黄为好,要是遇到太黄的,建议不要购买,有可能使用硫磺熏过,还有看笋干笋节、验水分、以及问产地,通过以上几个步骤,便可以选择到优质的笋干了,你学会了吗?
推荐阅读
-
多家中小银行跟进下调存款利率,整体仍
10月下旬以来,多家农商行、村镇银行发布存款利率调整通知,对一年期、三年期、五年期等存款利率进行下调,同时,下调幅度从10个…
-
叮咚买菜正式入驻淘宝买菜,联手给消费
11月9日消息,天猫双11期间,叮咚买菜入驻淘宝买菜,将联手提供1小时到家服务,为消费者们带来优质、更低价的商品。据介绍,这是…
-
华为再次开启了先锋计划推出了Mate 60
今天上午,华为再次开启了先锋计划,推出了Mate 60 Pro+和Mate X5两款手机。尽管没有任何宣发,但Mate X5作为理财神器的继任者,仍然展现了…
-
华为推出新一代折叠屏手机Mate X5
华为推出新一代折叠屏手机Mate X5,该款手机于昨日开始预订,订金为1000元,最终价格尚未公布。Mate X5采用横向大折叠设计,内屏为7.85英…
-
鹅蛋的做法大全家常做法(鹅蛋的做法大
你们好,最近小元发现有诸多的小伙伴们对于鹅蛋的做法大全家常做法,鹅蛋的做法大全家常这个问题都颇为感兴趣的,今天小活为大家梳理了下,…